1. admin@deshchannel.com : admin :
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৫:৩৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
প্রত্যেক নাগরিকের নিজ নিজ ধর্ম পালনের অধিকার রয়েছে। ডেপুটি স্পিকার প্রশ্নফাঁসে ইউএনওকে শোকজ, বরখাস্ত হয়ে হাসপাতালে শিক্ষা কর্মকর্তা। দৌলতপুরে উৎসব মুখর পরিবেশে মীনা দিবস পালিত হয়েছে দুর্গাপুরে সিপিবির বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত নগরকান্দায় বাংলাদেশ আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগের সদস্য সংগ্রহ সভা অনুষ্ঠিত নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে শারদীয় দূর্গাৎসব ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে আইন শৃঙ্খলার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সরিষাবাড়ীতে স্থানীয় সাংসদ বিহীন ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন ইবিতে ওবিই কারিকুলাম প্রিপারেশন বিষয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত নানা আয়োজনে ইবি রক্তিমা’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ইবিতে পথ নাটক ‘জুতা আবিষ্কার’ পদর্শিত
সংবাদ শিরোনাম :
প্রত্যেক নাগরিকের নিজ নিজ ধর্ম পালনের অধিকার রয়েছে। ডেপুটি স্পিকার প্রশ্নফাঁসে ইউএনওকে শোকজ, বরখাস্ত হয়ে হাসপাতালে শিক্ষা কর্মকর্তা। দৌলতপুরে উৎসব মুখর পরিবেশে মীনা দিবস পালিত হয়েছে দুর্গাপুরে সিপিবির বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত নগরকান্দায় বাংলাদেশ আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগের সদস্য সংগ্রহ সভা অনুষ্ঠিত নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে শারদীয় দূর্গাৎসব ২০২২ উদযাপন উপলক্ষে আইন শৃঙ্খলার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সরিষাবাড়ীতে স্থানীয় সাংসদ বিহীন ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন ইবিতে ওবিই কারিকুলাম প্রিপারেশন বিষয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত নানা আয়োজনে ইবি রক্তিমা’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ইবিতে পথ নাটক ‘জুতা আবিষ্কার’ পদর্শিত

সবজির সরবরাহ বেড়েছে , কমেছে দাম”

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২৬ আগস্ট, ২০২২
  • ৪৫ বার পঠিত

মোঃ মাসুদ আলম, ব্যুরো চীফ,রাজশাহী

সকাল মানেই বাজারে ব্যাগ হাতে।
সপ্তাহের ব্যবধানে বাজারে কমেছে মুরগি, সবজি ও কাঁচামরিচের দাম কমেছে। বাজারে অপরিবর্তিত আছে অন্য সব পণ্যের দাম। শুক্রবার (২৬ আগস্ট) সকালে রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার বাজার ঘুরে এসব চিত্র উঠে এসেছে।
গত সপ্তাহে কাঁচা মরিচের দাম বাড়ায় জনমনে যে উৎকন্ঠা সৃষ্টি হয়েছিল তা আজকের বাজারে দাম কমায় সস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে ক্রেতারা।
বাজারে বেশিরভাগ সবজির দাম গত সপ্তাহের তুলনায় ৫ থেকে ১০ টাকা কমেছে। শসা প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকায়।বেগুন কেজি বিক্রি হচ্ছে ৪০ টাকা। টমেটো বিক্রি হচ্ছে ১২০ টাকা। কচু প্রতি কেজি ৪৫ টাকা।বাতাবি লেবু প্রতি পিস ২০ টাকা।ফুলকপি প্রতি কেজি ৮০ টাকা। বাজারে সিমের কেজি ১৬০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। গত সপ্তাহে সিমের কেজি ছিল ২৪০ টাকা, করলা ৮০ টাকা, চাল কুমড়া পিস ৫০ টাকা, প্রতি পিস লাউ আকারভেদে বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকায়, মিষ্টি কুমড়ার কেজি ৫০ টাকা, চিচিঙ্গা ৬০, পটল ২০, ঢেঁড়স ৬০, কচুর লতি ৭০, পেঁপের কেজি ২০, বটবটির কেজি ‌৮০ এবং ধুনধুলের কেজি ৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এসব বাজারে কাঁচামরিচের দাম কমেছে। দাম কমে প্রতিকেজি বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকায়। এছাড়া কাঁচা কলার হালি বিক্রি হচ্ছে ২০ টাকায়। লেবুর হালি বিক্রি হচ্ছে ১০ থেকে ১২ টাকা। শুকনা মরিচের কেজি ৪০০ থেকে ৪৫০ টাকা।গোদাগাড়ী বাজারের এক সবজি বিক্রেতা বলেন, সাপ্লাই ও আমদানি ভাল থাকায় সবজির দাম কমেছে।

বাজারে আলুর কেজি বিক্রি হচ্ছে ২৫ টাকায়। পেঁয়াজের দাম কমেছে। দেশি পেঁয়াজের কেজি বিক্রি হচ্ছে ৩০ টাকা কেজ। এসব বাজারে রসুনের কেজি ৭০ থেকে ৮০ টাকা। আদার কেজি বিক্রি হচ্ছে ৮০ থেকে ৮৫ টাকায়। বাজার করতে আসা রায়হানের সঙ্গে কথা বললে তিনি বলেন গত সপ্তাহের থেকে আজ সবজির দাম কমেছে। বাজারে সবজি সহ অন্যান্য জিনিসের দাম বৃদ্ধি পেলে আমাদের মত সল্পতায় আয়ের মানুষের পক্ষে তাল মেলানো কঠিন হয়ে পড়ে।

এসব বাজারে লাল ডিমের দাম কমে ডজন বিক্রি হচ্ছে ১০৮ টাকা। সাদা ডিম বিক্রি হচ্ছে ৮.৫০। বাজারে হাঁসের ডিমের ডজন বিক্রি হচ্ছে ১৮০ টাকায়। দেশি মুরগির ডিমের ডজন ২১০ টাকা। রেলওয়ে বাজারের ডিম বিক্রেতা মাসুদ বলেন, ডিমের দাম কমেছে। লাল ডিমের ডজনে আরও কমেছে ১০ টাকা। এখন লাল ডিমের ডজন ১০৮ টাকা। ডিমের দাম আর কমার সম্ভবনা নেই। খামারিরা বলছেন তাদের লস হচ্ছে। এক মাস পরে আবার ডিমের দাম বাড়তে পারে।

বাজারে গরুর মাংসের কেজি ৬৬০ থেকে ৬৮০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। খাসির মাংসের কেজি বিক্রি হচ্ছে ৮০০ থেকে ৮৫০ টাকায়। বাজারে ব্রয়লার মুরগির দাম কমেছে। ব্রয়লার কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৭৫ টাকা। সোনালি মুরগির কেজি বিক্রি হচ্ছে ২৮০ টাকা। লেয়ার মুরগির কেজি বিক্রি হচ্ছে ২৬০ টাকায়।মহিশালবাড়ী বাজারের মুরগি বিক্রেতা পলাশ বলেন, বাজারে মুরগির সরবরাহ ভালো। আগের চাইতে দাম কিছুটা কমেছে।ব্রয়লার মুরগির দাম আর কমছে না। সোনালি মুরগির দাম নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছে না।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 © Desh Channel
Theme Customized By Shakil IT Park